Über uns

Das Präsidium

Präsident

Martin Götz

Tel: 089 895 59 53 2
Mobil: 0170  3857601
E-Mail: martin.goetz@djk-lv-bayern.de


Geistlicher Beirat

Monsignore Martin Cambensy

Tel: 089  143 141 0
E-Mail: martin.cambensy@djk-lv-bayern.de


Stellvertretender Geistlicher Beirat

Helmut Betz

Tel:
E-Mail: helmut.betz@djk-lv-bayern.de


Vizepräsidentin

Karin Müller

Tel.: 09771 20 70
Mobil: 0170 244 04 31
E-Mail: karin.mueller@djk-lv-bayern.de


Vizepräsident

Matthias Distler

Tel: 09131 7125070
E-Mail: matthias.distler@djk-lv-bayern.de


Vizepräsident

Bernhard Martini

Tel.: 08418 851669
Mobil: 0178 2170140
E-Mail: bernhard.martini@djk-lv-bayern.de


Vizepräsidentin Finanzen

Claudia Skatulla

Mobil: 0171 635 900 9
E-Mail: claudia.skatulla@djk-lv-bayern.de


Landessportwartin Kegeln

Britta Gericke

Mobil: 0173 9079115
E-Mail: britta.gerike@djk-lv-bayern.de


Landessportwart Fußball

Hans Weber

Tel: 08555 8411
Mobil: 0171 501 849 2
E-Mail: hans.weber@djk-lv-bayern.de


Landesjugendleiterin

Anita Schuller

Mobil: 0170 4030562
E-Mail: anita.schuller@djk-lv-bayern.de


Landesjugendleiter

Florian Schenk

Mobil: 0178 5610649

E-Mail: florian.schenk@djk-lv-bayern.de


stellv. Landesjugendleiterin

Patrizia Löw

E-Mail: patrizia.loew@djk-lv-bayern.de

 


stellv. Landesjugendleiter

Daniel Bagatsch

E-Mail: daniel.bagatsch@djk-lv-bayern.de

 


Ehrenpräsident

Edmund Mauser

Tel: 09191 979 271 0
Mobil: 0174 974 373 1
E-Mail: edmund.mauser@djk-lv-bayern.de


Ehrenpräsident

Klaus Moosbauer

Präsident des DJK Landesverbandes von 2003 bis 2015.

leider am 05.02.2021 verstorben
Der Herr gebe ihm die ewige Ruhe!


Ehrenpräsident

Günter Harrer

Präsident des DJK Landesverbandes von 1990 bis 2003.

leider am 18.09.2023 verstorben
Der Herr gebe ihm die ewige Ruhe!


Ehrenpräsident

Dr. Horst Buhmann

Präsident des DJK Landesverbandes von 1970 bis 1990.